15.7 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Молодежка

В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол

В Полесском госуниверситете состоялось открытие брендированной аудитории ОАО «АСБ Беларусбанк».

В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол

На церемонии присутствовали ректор университета Валерий Дунай, представители ОАО «АСБ Беларусбанк»: заместитель Председателя Правления Светлана Кожекина, начальник Брестского областного управления № 100 Владимир Меша. В приветственном слове ректор вуза поблагодарил гостей за многолетнее сотрудничество и оказываемую поддержку.

В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол

ОАО «АСБ Беларусбанк» являются в стране лидером на рынке банковских услуг и давним партнером Полесского государственного университета. В его структуре работает немало выпускников факультета экономики и финансов.

Весной текущего года проводился конкурс среди студентов на создание проекта брендированной аудитории. В итоге на обсуждение было вынесено семь вариантов, среди которых путем голосования в социальных сетях выбрали предложение студента факультета экономики и финансов Валерия Ильшевича. Именно его проект лег в основу создания брендированной аудитории.
После церемонии открытия в обновленном помещении состоялся круглый стол на тему «Будущее банковского дела: цифровая трансформация, компетенции и партнерство». Его целью стало обсуждении путей повышения качества подготовки специалистов для банковской системы.

В обмене мнениями приняли участие руководители подразделений таких ведущих банков страны, как Национальный банк Республики Беларусь, ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белгазпромбанк» и ОАО «Банк БелВЭБ».

В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол В ПолесГУ открылась брендированная аудитория ОАО «АСБ Беларусбанк» и прошёл круглый стол

Обсуждали перспективы развития банковской системы, исходя из возможностей цифровой трансформации и централизации банковского дела. В связи с этим злободневными становятся вопросы занятости. Например, говорили о том, какими навыками, качествами и компетенцией должны обладать современные работники. Соответственно необходимо вводить изменения в учебных программах и методике обучения, чтобы студенты были готовы к новым вызовам и требованиям банковской индустрии. Подчеркивалось, что нужно и дальше укреплять партнерство университетов и банков для более эффективной подготовки специалистов. В ходе обмена мнениями выяснилось, какие форматы сотрудничества и обмена опытом могут быть полезны для обеих сторон.

Проходившие в ПолесГУ мероприятия посвящены 79-летию банковского образования на Полесье, начало которому положил учетно-кредитный техникум, созданный в 1944 году.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция “Сады надежды”

pv

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка

pv

Конференция в в автомеханическом колледже

pv
ТГ канал