9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Врач по медицинской профилактике центральной поликлиники Алла Войтович

Алла ВОЙТОВИЧ: «Один из акцентов – на обеспечение демографической безопасности»

Врач по медицинской профилактике центральной поликлиники Алла Войтович

– Как и всегда, Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию было очень насыщенным и эмоциональным, в нем нашли отражение буквально все вопросы, волнующие людей: от геополитической ситуации до борьбы с коронавирусом, – делится впечатлениями врач по медицинской профилактике центральной поликлиники Алла ВОЙТОВИЧ. – Один из основных акцентов Президент сделал на необходимости обеспечения демографической безопасности страны.

Для увеличения продолжительности жизни людей наряду с другими шагами нужно поднимать на новый уровень диагностику заболеваний, чтобы выявлять их на ранних стадиях, тем самым повышая шанс на успешное лечение. Очень важно, что каждый житель нашей страны теперь должен будет пройти комплексное медицинское обследование, для чего ему будет предоставлен минимум один свободный от работы день в году. Порадовала принципиальная позиция Президента в отношении качественной медицины, которая должна оставаться для человека бесплатной.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал