2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Конституция

Главный инженер СУ № 138: мы разделяем новое конституционное положение о развитии своей атомной энергетики исключительно в мирных целях

В Пинске начались встречи трудовых коллективов с членами городской экспертной группы, организованы диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Одно из первых таких мероприятий состоялось в ОАО «Стройтрест № 2».

Главный инженер СУ № 138: мы разделяем новое конституционное положение о развитии своей атомной энергетики исключительно в мирных целях

Как отметил главный инженер СУ № 138 Дмитрий Пукович, очень хорошо, что обсуждение проекта Конституции идет в трудовых коллективах. Люди должны быть в курсе происходящего, получать достоверную информацию. Наши специалисты трудились на строительстве Белорусской АЭС в Островце, мы понимаем ее значение для национальной экономической безопасности, поэтому полностью разделяем новое конституционное положение о развитии своей атомной энергетики исключительно в мирных целях.

Всего по городу планируется провести порядка четырех десятков подобных встреч на предприятиях, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры. Доверительный разговор о главном общественно-политическом событии года состоится с представителями органов местной власти, профсоюзов, депутатского корпуса, а также профессорско-преподавательского состава ПолесГУ и общественных организаций и объединений.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Учащиеся 11 школы в торжественной обстановке получили паспорта

pv

В День Конституции в Пинском районе наградили активистов общественно-политической жизни

pv
ТГ канал