13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
IT

Microsoft усложнит переключение браузеров по умолчанию в Windows 11

В Windows 11 ещё больше усложнится процесс изменения браузера по умолчанию, сообщает издание TheVerge. Усложнение смены браузера в Windows 11 обеспокоило конкурентов Microsoft на браузерном рынке, таких как Mozilla, Opera и Vivaldi.

Microsoft усложнит переключение браузеров по умолчанию в Windows 11

В Windows 11, как и в Windows 10, при установке нового браузера и первом открытии веб-ссылки появляется подсказка. Однако это единственная возможность легко переключать браузеры. Если пользователь не отметит «всегда использовать это приложение», значение по умолчанию не изменится и больше пользователь подсказки получать не будет.

Microsoft изменила способ назначения приложений по умолчанию в Windows 11. Пользователю теперь нужно устанавливать значения по умолчанию по типу файла или ссылки. В случае с Chrome это означает изменение настроек по умолчанию для HTM, HTML, PDF, SHTML, SVG, WEBP, XHT, XHTML, FTP, HTTP и HTTPS.

Процесс сильно усложнился по сравнению с Windows 10, которая позволяет быстро и легко переключать приложения по умолчанию — электронную почту, карты, браузер, а также для воспроизведения музыки, видео и работы с фотографиями.

Корпорация оправдывает описанные выше изменения тем, что позволяет пользователям Windows больше контролировать приложения по умолчанию. «С Windows 11 мы внедряем обратную связь с клиентами для настройки и управления настройками по умолчанию на более детальном уровне, устраняя категории приложений и вынося все приложения на передний план», – заявляет представитель Microsoft. «Как видно из этого обновления, мы прислушиваемся к пользователям и приветствуем их критику, которая помогает Windows развиваться».

Источник: habr

Оставить комментарий

Похожие новости

Первый пациент с чипом Neuralink уже может играть и писать сообщения

pv

Илон Маск анонсировал новый чип Neuralink, возвращающий людям зрение

pv

NASA открыло редкую вакансию — агентство ищет астронавта

pv
ТГ канал