13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В Пинске наблюдается значительный рост хулиганств

В Пинской межрайонной прокуратуре состоялось координационное совещание. Ключевая тема разговора – факторы роста преступности на территории Пинска и Пинского района за 2022 год и пути их преодоления. В заседании приняли участие заместитель председателя горисполкома Геннадий Поликовский, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский, начальник управления надзорно-исполнительной деятельности МВД Олег Колесников, Пинский межрайонный прокурор Дмитрий Позняк.

В Пинске наблюдается значительный рост хулиганств

Как отметил Дмитрий Позняк, на территории Пинска увеличилось количество хулиганств – от 9 до 19, района – число краж (32), наблюдается рост причинения тяжких телесных повреждений, убийств.

Заместитель Пинского межрайонного прокурора Екатерина Бабич в своем выступлении подчеркнула, что практически все преступления совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее судимыми гражданами.

В районе наблюдается негативная тенденция роста хищений лома металлов, черных и цветных. Сотрудники прокуратуры вспомнили и преступления, которые совершали в прошлом году: тогда воровали с захоронений. Чтобы это пресечь необходимо больше внимания уделять ранее судимым лицам; находить взаимодействие с людьми, которым сдают лом, черные и цветные металлы; по возможности оборудовать пункты сдачи камерами видеонаблюдения. В текущем году наблюдается рост преступности среди несовершеннолетних.

В активизации нуждается деятельность органов внутренних дел и других организаций города и района. На совещании были определены меры, направленные на устранение и предупреждение выявленных недостатков.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 21 по 28 марта на территории г. Пинска и Пинского района произошло четыре пожара

pv

Спасатели завершили разбор завалов в “Крокус Сити Холле”

pv

Браконьер застрелил косулю в Пинском районе: возбуждено уголовное дело

pv
ТГ канал