4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Новый торговый центр построят на улице 60 лет Октября

Пинск – город предприятий и учреждений образования. Наверное, это одна из причин, почему столица Полесья привлекательна для инвесторов. Заинтересованы в этом и городские власти. Налаживая международные, расширяя внутренние связи, горисполком преследует благотворительные цели, связанные с концепциями развития города над Пиной.

В нынешнем году с участием исполкома начинает реализацию очередной инвестиционный проект: в Пинске на улице 60 лет Октября вскоре преступят к строительству многофункционального центра. Как сообщили в управлении экономики горисполкома, он займет территорию 2, 77 га. Торговая площадь будет равна 10000 квадратным метрам. В нем будут осуществлять свою деятельность торговые объекты по продаже как продовольственных, так и непродовольственных товаров, объекты общественного питания, точки оказания услуг и другое.

ООО «Солстройкомплект» пинчанам знакомо: например, в 2018 году на улице Брестской, 140а им был построен торговый центр по продаже промышленной группы товаров площадью 7, 2 тысячи квадратных метров «Билд». Договор на возведение нового центра с обществом уже подписан. Елена ЖУК.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал