14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Назаров: несмотря на санкции, предприятия Минпрома наращивают производство

Несмотря на санкции, предприятия Минпрома наращивают производство, продукция не залеживается на складах. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров в интервью программе “Вопрос номер один” на телеканале “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

“Министерство промышленности сработало с плюсом – прирост почти на 10%. В нынешней ситуации особенно важно, что наши холдинги, а они в основном находятся под санкциями, сработали с еще большим плюсом. Что касается БЕЛАЗа, мы ожидаем, что по итогам полугодия темп роста объемов производства составит более 150%. Причем продукция не залеживается на складах – выстраивается очередь из потребителей. БЕЛАВТОМАЗ – ожидаем темп роста почти 116%. Причем БЕЛАЗ и МАЗ первыми попали в санкционный список в прошлом году”, – сказал Юрий Назаров.

По его словам, неплохо сработал и “Гомсельмаш”: темп роста 138%, продукция востребована. Что касается МТЗ, там темп роста почти 133%. “Это говорит о том, что мы устойчиво стоим на ногах. Трудности заставляют нас выйти из привычного размеренного ритма, который был в последние годы, мобилизовать кадры”, – отметил вице-премьер.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал