2.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

26 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Валерий СОРОЧЕНКО,
директор КПУП «ЖРЭУ г.Пинска:

«От успешной работы наших служб зависит не только благополучие горожан, но и их настроение»

 

И в этом нет ничего удивительного, ведь сфера жилищно-коммунальных услуг ближе всего стоит к потребностям каждого конкретного человека и, вне всякого сомнения, играет одну из главных ролей в обеспечении жизнеспособности народнохозяйственного комплекса Пинска.

— На нынешний день в составе КПУП «ЖРЭУ г.Пинска» семь жи­лищно-эксплуатационных служб, ре­монтно-строительный участок, горс­вет, служба санитарной очистки и благоустройства, отдел эксплуатации транспорта, расчетно-справочный центр и другие подразделения. В на­шем ведении находятся 343 улицы, 31 сквер, 221 остановка обществен­ного транспорта, два городских пля­жа, три кладбища в Пинске и Пин­ском районе. Предприятие обслужи­вает 834 жилых дома (из них 657 — многоэтажные, в том числе 210 — с лифтами); 25,4 км тепловых сетей, 94,5 км сетей ливневой канализации; 691,5 тысячи квадратных метров га­зонов и 34,2 тысячи квадратных ме­тров цветников. Городское освеще­ние — это 358,8 км воздушных ли­ний и 88 км кабельных линий элек­тропередачи, 185 шкафов наружного освещения, 9341 светильник. На пле­чах коллектива численностью 854 че­ловека лежат заботы по содержанию жилищного фонда, улично-дорож­ной сети, дворовых территорий; озе­ленению города; оборудованию кон­тейнерных площадок и организации раздельного сбора вторичных мате­риальных ресурсов и ряд других, — подчеркивает Валерий Леонидович.

— При этом нужно отметить, что комфортное проживание горожан в домах, приятный отдых в обществен­ных местах, чистота и красота дво­ров зависят от четко налаженной со­вместной работы коммунальников и общественности. Стремление сделать свой город уютнее и комфортнее за­владевает сердцами многих пинчан, население активно включается в эту работу. Так, за счет средств жильцов и их силами выполняются текущий ремонт и художественное оформле­ние мест общего пользования подъ­ездов многоквартирных жилых до­мов, входных групп и малых архи­тектурных форм, оборудуются видеонаблюдение, заборы во дворах мно­гоквартирных жилых домов, закупа­ется детское игровое оборудование, обустраиваются цветочные клумбы. В итоге предприятие неоднократно признавалось лучшим в республи­канских смотрах-конкурсах по те­кущему ремонту и содержанию жи­лого фонда. А городские обществен­ные формирования, деятельность ко­торых координирует наше предпри­ятие, на протяжении ряда лет зани­мают призовые места в областном смотре-конкурсе среди органов тер­риториального общественного само­управления по улучшению жизнеобеспечения населения. По мере воз­можности мы стараемся поощрять их энтузиазм. Примером образцо­вого содержания домов и придомо­вых территорий служат домовые ко­митеты домов № 26 (О.В. Макаре­вич и Г.Г. Шульжик), №30 (предсе­датель Н.Н. Демченко) и № 28 (пред­седатель А.И. Дюев) по улице Сави­ча, №16 по улице Островского (Н.К. Невар и Б.С. Гузюк), №142г по улице Брестской (председатель М.К. Свере­па) и другие.

Большинство работников пред­приятия ответственно выполняют свои обязанности. Среди них В.В. Савко, Ж.Н. Левоцкая, С.Г. Кухар­чук, А.В. Пиловец, Ю.С. Бут-Гусаим, С.П. Степанович, Ю.А. Козлов, В.В. Гмир, Э.А. Жовнер, С.И. Нагибина, А.М. Гусев, Е.М. Рошка, И.П. Зыр­ко и многие другие. Кстати, из об­щего числа 364 человека проработа­ли на предприятии более 10 лет. У нас всегда чтили и чтут людей тру­да, которые своим добросовестным отношением к обязанностям созда­ют чистоту, порядок и уют, повыша­ют авторитет и значимость нашего предприятия. Их вклад не остается незамеченным.

Особые слова благодарности хо­чется адресовать ветеранам пред­приятия, ушедшим на заслуженный отдых, вложившим свои труд, навы­ки и частичку сердца в совершен­ствование и развитие жилищно-коммунального хозяйства, – А.А. Юшу, Г.В. Хоружей, В.Д. Федоро­ву, З.А. Козел, Р.С. Шахнович, Г.В. Халимоненко, Н.С. Гордеевой, Н.Н. Лебедевскому, С.П. Лихману, А.В. Юшковцу, Г.Ф. Довгуну и другим, а также общественности города, ко­торая по праву заслуживает уваже­ние и почет за свой вклад в благоу­стройство мест общего пользования и дворовых территорий.

Благодаря усилиям работников КПУП «ЖРЭУ г.Пинска» и горожан наш Пинск становится чище, уютнее и красивее.

Поддержание положительно­го имиджа нашего предприятия — главная цель для его тружеников. Достигается она качественной рабо­той, компетентностью, вниматель­ным отношением к людям. Сегодня перед нами стоит важная задача — поднять работу предприятия на ка­чественно новый уровень, отвечаю­щий требованиям времени. Уверен, мы успешно справимся с ней.

Записала Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото предоставлены КПУП «ЖРЭУ г.Пинска».

Уважаемые работники и ветераны государственного предприя­тия «ЖРЭУ г.Пинска»!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником.

На вас лежит огромная ответствен­ность по поддержанию систем жиз­необеспечения населения, созданию комфорта и уюта. Нет другой отрас­ли, которая была бы так же тесно связана с удовлетворением самых на­сущных потребностей человека. Бла­гополучие каждого дома, каждой се­мьи во многом зависит от устойчи­вого и надежного функционирования этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей.

Позвольте от всего сердца поблаго­дарить вас за качественную рабо­ту, за время, силы и энергию, что отдаете на благо людей.

Желаем гордиться своим призванием, уверенно преодолевать рабочие труд­ности, получать только хорошие от­зывы и благодарность за свою рабо­ту. Оптимизма, мира, добра, крепко­го здоровья и благополучия вам и ва­шим близким.

Администрация и профсоюзный комитет КПУП «ЖРЭУ г.Пинска».

Оставить комментарий

Похожие новости

80-лет назад была освобождена деревня Ласицк. Сегодня там побывали участники патриотического автопробега

pv

В Пинском колледже учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» подвели итоги смотра-конкурса молодёжных медиапроектов “Конституция и Я”

pv

Пятерым школьникам Пинского района сегодня в торжественной обстановке вручили паспорта

pv
ТГ канал