7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Вторсырью – новую жизнь

  Его необходимо собирать, чтобы дать шанс отходам на вторую жизнь. Чем больше их пойдет на переработку, тем меньше в виде мусора будет загрязнять окружающую среду.

  Распоряжением председателя горисполкома № 184-р от 2 октября с.г. в Пинске по 31 октября проводится месячник по сбору (заготовке) вторичных материальных ресурсов, в котором приглашают принять участие все субъекты хозяйствования, а также жителей города.

  Территориальные операторы по осуществлению приемки вторичных материальных ресурсов – КУПП «ЖКХ г. Пинска», ООО «РУМБ» и ООО «РУМБ-1» ассоциации «Белэкоресурсы» (Пинский участок), ОАО «Белвторресурсы» (Пинский участок), ЧПУП «Брествторресурсы», КПУП «ЖРЭУ г. Пинска» – совместно с управлением по образованию горисполкома, руководителями учреждений образования организуют в это время акции и конкурсы, стимулирующие активное участие учащихся в сборе отходов бумаги и картона. Кроме того, территориальные операторы проведут информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости раздельного сбора отходов, а КУПП «ЖКХ г.Пинска», Пинский региональный центр «Пинск-ВТИ» – о сборе отработанных элементов питания, крупногабаритных и ртутьсодержащих отходов.

  Горрайинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды в период месячника будет еженедельно проводить рейды по выявлению фактов вывоза на полигон твердых бытовых отходов с наличием вторичных материальных ресурсов.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал