5.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске выбрали лучших медсестер

 В Пинске медсестер чествуют по-особому: стало традицией проводить конкурс на лучшую из них. В нынешнем году конкурс приобрел новый формат — «Мисс Медсестра-2018». Обязательным условием стало парное соревнование, к тому же в паре должны были быть блондинка и брюнетка.

  Все участницы подготовились основательно. Проявить себя им предстояло в трех основных конкурсах: «визитка», импровизация и творческий номер. Но прежде были названы самые активные болельщики: это команды городской поликлиники №1 и детской больницы.




В номинациях отмечены: «Мисс зрительских симпатий» — Наталья Арсенович и Людмила Бахур (городская поликлиника №1), «Мисс Артистичность» — Юлия Горегляд и Инна Ботюк (центральная поликлиника), «Мисс Обаяние» — Виктория Подолянчук и Виктория Данич (центральная больница), «Мисс Нежность» — Ольга Листванович и Людмила Горгун (межрайонный родильный дом).



  А обладателями звания «Мисс Медсестра-2018» стали Надежда Филонюк (слева) и Алеся Сац (детская больница).




 Эти девушки показали, что профессия медсестры не просто работа, а призвание. Призвание, которым они гордятся. Каждая из них четко осознает, что стоит на страже человеческого здоровья и жизни. И это придает им сил и уверенности ежедневно на высшем уровне выполнять свою работу.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Сошненском детском саду состоялся весенний праздник «Встречаем пернатых друзей»

pv

Внеочередная конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Пинске

pv

В Пинском районе продолжают работать выездные медицинские бригады

pv
ТГ канал