7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске начата реконструкция детского парка

  В связи с ремонтными работами, которые полным ходом ведутся в детском парке, в некоторых интренет-СМИ прошла информация, что Пинск лишиться полюбившегося места отдыха. Спешим это опровергнуть. Детский парк будет обновлен! Его реконструкция начата по инициативе председателя горисполкома А.В. Мулярчика.

  История, связанная с попытками благоустройства детского парка, тянется уже много лет. И вот необходимые решения приняты, выполнен проект, начаты работы.

  В конце 80-х годов пустующий квартал в секторе улиц Космодемьянской и Завальной местные власти намеривались превратить в сказочный городок для маленьких пинчан. Задумка была хорошей, тем не менее, подвели подбор материала и качество строительства. Сооружения стали разваливаться: сначала снесли деревянную крепость, теперь разбирают аварийные башни.

  Что же взамен?

 

  Со стороны улицы Зои Космодемьянской

  Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства горисполкома, проектом ОАО «Полесьегипроводхоз» предусмотрено создание новых входных групп, а внутри парка появится площадка для проведения культурно-массовых мероприятий. Также предусмотрены места для размещения аттракционов, таких как у ДК «Трикотажник». Будут восстановлены дорожки и газоны. Реконструкцию за средства городского бюджета выполнит ОАО «Пинское РСУ».

  Со стороны улицы Завальной

  Со стороны улицы Крупской

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал