10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В День Конституции Республики Беларусь молодым пинчанам были вручены паспорта

  Весьма символично, что церемония, организованная в рамках всебелорусской акции Белорусского республиканского союза молодежи «Мы — граждане Беларуси!» состоялась в Музее Белорусского Полесья. Это одна из сокровищниц нашего прошлого, учреждение культуры, призванное воспитывать любовь и пробуждать интерес к своей малой родине и большой стране.

 Участие в торжественном мероприятии в Музее Белорусского Полесья приняли заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма горисполкома Людмила Степановна Былинская,  председатель городской организации РОО «Белая Русь», депутат горсовета Виктор Павлович Бруцкий, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Кристина Евгеньевна Давидовская. Они поздравили ребят с важным в их жизни событием и вручили паспорта. Лейтмотив всех пожеланий — стать настоящими белорусами.


  Молодых пинчан, получивших главный документ, напутствовал и первый секретарь горкома БРСМ Дмитрий Чеславович Демидович, который вручил группе учащихся членские билеты Белорусского республиканского союза молодежи. Так что у этих ребят в День Конституции выдался двойной праздник. От имени родителей со словами поздравлений выступила Ирина Ивановна Хлебус, а ученица СШ № 1 Дарья Хлебус заверила, что у молодежи есть силы, энергия и желание сделать Беларусь лучше. После окончания церемонии ее участников пригласили на экскурсию по музею.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал