7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Учащиеся педколледжа убрали южный берег Пины

  Недавно учащиеся педагогического колледжа, поддержав акцию «Сделаем 2018», убрали южный берег Пины от мусора.

  Эту акцию проводят республиканский центр экологии и краеведения совместно с центром экологических решений и «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». Ее главными целями являются: формирование экологической культуры молодежи, экологическое просвещение и информирование, воспитание бережного отношения к природе и популяризация идеи ресурсосбережения, усиление практической составляющей в экологическом воспитании подрастающего поколения и предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.

  Двадцать учащихся педколледжа приняли активное участие в раздельном сборе мусора. Ребята и кураторы акции отметили, что они единственные в Пинске, кто принимает участие в «Сделаем 2018», но было бы хорошо, чтобы к ним присоединились и другие учащиеся и студенты.

  А приятным бонусом для участников акции является возможность выиграть Apple iPad. Для этого необходимо сделать фотографию собранного мусора и выложить ее в социальные сети с хештегом #мысделали2018. Затем организаторы выбирают команду-победительницу, которая и станет обладателем Apple iPad.

  Стоит напомнить, что в Пинске сейчас в самом разгаре месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка. Многие организации, предприятия и учреждения уже убрали закрепленные за ними территории.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал