7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Столичное издательство «Вышэйшая школа» не оставило без внимания очередной день рождения Пинска, а также областной праздник «Дожинки» и выпустило книгу «Пинск – сердце полесского края».

  Она адресована широкому кругу читателей – и жителям города, и, конечно же, гостям Пинска, которые, получив в подарок или купив это издание, смогут увезти с собой на память о Пинске яркий запоминающийся образ нашего города, созданный благодаря искусству фотографии, художественному слову и мастерству дизайнера.

  По традиции книга вышла на трех языках – белорусском, русском и английском, что поднимает авторитет и самого издания, и пинских достопримечательностей в глазах зарубежных гостей и читателей. Начальный тираж книги – 1200 экземпляров. Издание, посвященное Пинску, поддержано Министерством информации Республики Беларусь. А это значит, что цена приятно удивит своей демократичностью.

  Авторский коллектив – давно сложившийся: текст – Татьяны Хвагиной, фотографии – Владимира Таламая, компьютерный дизайн – столичного художника Всеволода Свентоховского.

  Пинчане ждали и требовали эту или подобную ей с тех пор, как разошлись первое и второе издания фотоальбома «Пинск и его окрестности», вышедших в 2007 и 2010 годах. Красочная книга – хороший подарок и памятный сувенир, а для представительских целей она просто незаменима.

  Надеемся, что фотоальбом «Пинск – сердце полесского края», напоминая о Пинске 2007-2014 годов, завоюет сердца читателей.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал