2.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Стартует форум “Студенческая осень”

  Молодежный профсоюзный форум “Студенческая осень” пройдет в этом году в новом формате.Для студенческой молодежи республики подготовлена программа во всех областных центрах. 14 ноября форум откроется в Минске, 15-16 ноября – эстафету подхватит учащаяся молодежь регионов.

  Брест участников форума будет встречать 15 ноября. Торжественное открытие мероприятия состоится в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Программу дня продолжит семинар на тему “Роль профсоюзов в формировании гражданского общества”. В диалоге с молодежью примут участие представители профсоюзных организаций региона, руководства учебных заведений высшего и среднего образования, органов власти.

  В каждом регионе участники форума также посетят крупнейшие предприятия, где смогут подробнее узнать о  нюансах профессиональной деятельности, ознакомиться с опытом работы профсоюзных организаций, дополнительными гарантиями, предоставляемыми молодым специалистам в соответствии с действующим законодательством РБ и коллективными договорами. Во время форума в рамках специального проекта “Университетская среда” также состоятся выставки профориентационной, имиджевой продукции и массмедиа учреждений высшего образования, посетить которые смогут все желающие. 

  Организатором студенческого фэста выступает Федерация профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. В нынешнем году профсоюзный форум студенчества “Студенческая осень” пройдет уже в третий раз. В прошлом году он собрал более 1 000 участников из 43 высших учебных заведений страны. Форум призван стимулировать активное участие студентов в общественной жизни учреждений образования, популяризовать деятельность по защите социальных и трудовых прав учащейся и трудовой молодежи. Проводимые в рамках форума обучающие мероприятия направлены на содействие обеспечению занятости молодежи, снижение оттока и закрепление молодых специалистов на рабочих местах, а также налаживание конструктивного диалога между выпускниками учреждений высшего образования и руководством предприятий.

  Пресс-служба Брестского областного объединения профсоюзов

Оставить комментарий

Похожие новости

В Сошненском детском саду состоялся весенний праздник «Встречаем пернатых друзей»

pv

Внеочередная конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Пинске

pv

В Пинском районе продолжают работать выездные медицинские бригады

pv
ТГ канал