12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчане поучаствовали в пасхальной благотворительной акции “Помогая Сердцем”

  В преддверии Светлого Христова Воскресения благотворительный фонд «Полиэлиос» и горком ОО «БРСМ» провели совместную акцию «Помогая Сердцем» по сбору средств для детей с ограниченными возможностями. С 8 по 11 апреля в сети магазинов «Алми» каждый желающий смог купить пасхальный подарок или передать средства на его покупку организаторам. 



  «Отрадно, что к нашей инициативе с воодушевлением отнеслись не только администрация гипермаркетов «Алми», но и сами жители и гости города, которые поделились теплом светлого праздника Пасхи, согрели любовью тех, кто в эти дни особенно остро чувствует нехватку заботы и внимания. Было сказано много пожеланий скорейшего выздоровления деткам», — рассказал директор благотворительного фонда «Полиэлиос» Владимир Горох.


   В этот раз волонтерам удалось собрать 10 млн бел. рублей, а также большое количество фруктов и сладостей. Волонтеры фонда подготовили для воспитанников коррекционных центров Пинска и района специальную театрализованную программу, которая будет показана на светлой седмице. После представлений детям вручат сладкие подарки, собранные в рамках благотворительной акции. 
  
  К слову, это уже не первое совместное благотворительное мероприятие, проведенное фондом «Полиэлиос» и горкомом ОО «БРСМ». В делах милосердия и заботы может поучаствовать каждый. Для этого необходимо пожертвовать любую сумму на расчетный счет фонда «Полиэлиос» №3015445507986, открытый в ОАО «АСБ Беларусбанк», МФО 150501854, получатель: МБФ «Полиэлиос»; УНП 291270518. Деятельность фонда имеет 100% подотчетность.
Подготовила Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

pv

Врач объяснила, почему в регионе участились случаи регистрации коклюша

pv

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv
ТГ канал