7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Новая аптека открылась по улице Рокоссовского

  Она распахнула свои двери для посетителей по адресу: улица Рокоссовского, 8. 

  Здесь установлено современное функциональное оборудование, позволяющее более рационально выкладывать на витринах лекарственные средства. В аптеке очень удобно, причем не только для посетителей, но и для самих работников, что позволяет им быстрее и качественнее обслуживать покупателей. Рабочее место оснащено компьютерно-кассовой системой и платежным терминалом.

  — Аптека осуществляет отпуск лекарственных средств по рецептам врача, в том числе по бесплатным и льготным, и без рецепта врача, — рассказывает провизор-информатор Пинской ЦРА № 134 Ольга Викторовна МИКУЛИЧ. — Посетителям предоставляется скидка в размере 5% от розничной цены на лекарственные средства, выпускаемые отечественными заводами-изготовителями, лицам пенсионного возраста, многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, детям в возрасте до трех лет, инвалидам всех категорий. Здесь принимаются электронные рецепты. Обладателям индивидуальных карт в рамках реализации проекта «Электронный рецепт» предоставляется скидка на лекарственные средства, приобретаемые за полную стоимость, в размере 5% — на отечественные лекарственные средства, 2% — на лекарственные средства иностранного производства.

  Ольга Викторовна заверила, что специалисты аптеки готовы предоставить информацию о наличии в государственных аптеках лекарственных средств и правилах их приема, хранения в домашних условиях и о многом другом.

  Режим работы аптеки: ежедневно с 8.30 до 20.00, обед — с 14.00 до 15.00.
 
 Н. Кирковец

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал