14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

3 ноября свой вековой юбилей встретил Василий Андреевич Юдчиц

С подарками и теплыми пожеланиями поздравить долгожителя со знаменательной датой пришли начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Сергей Анатольевич Кацко, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска» Жанна Петровна Гакало, председатель комитета ветеранов войны Владимир Григорьевич Цимбалюк. А также Ирина Аркадьевна Курильчик, заведующая отделением социальной помощи на дому, услугами которого более десяти лет пользовался Василий Андреевич. 


С.А.Кацко зачитывает поздравительный адрес юбиляру.


В.Г.Цимбалюк с поздравлениями ветерану.


Радостное событие со старожилом разделили учащиеся шестого класса средней школы № 17, активисты отряда «Милосердие» Елизавета Полячок и Станислав Литвинчук. Несмотря на то что сейчас осенние каникулы, ребята с удовольствием готовились к юбилею. Они прочитали ветерану стихи, подарили цветы, вручили памятные подарки.


Ключевым моментом праздника стало музыкальное выступление второкурсника колледжа искусств Владимира Вакулича с композицией «Казаки в Берлине».


Гости пожелали Василию Андреевичу благополучия, счастливого долголетия и крепкого здоровья.



Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Фото автора


Накануне столетия В.А. Юдчица на электронную почту редакции газеты «Пінскі веснік»: pv@brest.by пришло письмо от Александра Шиманского, земляка Василия Андреевича. Его рассказ о встрече с долгожителем читайте в пятничном номере «ПВ» от 6 ноября 2020.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал