12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

В районе «Оптики» устраняют два повреждения теплосети

  В ночь с 30 на 31 октября ремонтно-восстановительные бригады Пинских теплосетей приступили к работам по устранению выявленных в ходе мониторинга повреждений.

  Энергетики сняли дорожное покрытие, произвели шурфовку и вскрытие проблемного участка тепловой сети. В канале теплосети обнаружено 2 повреждения трубопровода. 

  На одной из труб течь происходит в двух местах. Для устранения повреждений проблемный участок сети заменят новой трубой длиною около 11 метров.

  Поврежденный участок теплосети не входил в перечень произведенных видов работ в ходе реконструкции улицы Первомайской на участке от улицы Суворова до улицы Луговой (первая очередь). В 2016 году энергетики заменили здесь комплектующие теплотрассы, а коммунальщики перенесли за пределы проезжей части системы водоснабжения и водоотведения.

  В настоящее время работники Пинских теплосетей ведут работы по демонтажу поврежденного участка тепловой сети и подготавливают к замене трубопровод.

  К концу дня планируется завершить соединение элементов теплотрассы и подать тепло потребителям, временно отключенным от питания ТЭЦ.

  Пинский горисполком







Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал