14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Происшествия

Пожар из-за игры со спичками

Утром 1 апреля в частном доме по улице Комсомольской произошел пожар. Его виновником стал 3-летний мальчик, который ненадолго остался без присмотра родителей.




В частном доме вместе с родителями и старшим братом проживает еще бабушка, которая является владельцем жилья. В то утро она отвела старшего ребенка в детский сад, а младшего оставили из-за простуды дома. Мальчик смотрел в зале телевизор, пока его родители еще спали. Оставшийся без контроля со стороны взрослых он взял на кухне спички и начал их зажигать и бросать на диван и пол. Когда загорелось одеяло, находящееся на диване, юный «игрок» со спичками испугался и побежал в комнату к родителям. Мальчик, как ни в чем не бывало, лег спать к себе в кровать. На счастье проснулась его мама и все безопасно эвакуировались из горящей квартиры. Спасателей-пожарных вызвала соседка. Оперативно прибывшая группа быстро ликвидировала пожар. Медицинская помощь не потребовалось.


МЧС в очередной раз напоминает родителям:

– Никогда и ни под каким предлогом не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых! Оставишь на минутку, можешь потерять навсегда.


– В случае возникновения пожара звоните в службу спасения по телефону 101 или 112!



Берегите себя и своих близких!

По информации Пинского ГРОЧС

Оставить комментарий

Похожие новости

На территории Пинска произошло три пожара

pv

С 11 по 18 апреля на территории Пинска и Пинского района произошло три пожара

pv

Обещали работу за границей. Как пинчане остались без денег и переезда в Европу

pv
ТГ канал