3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

ОАО “Полесье” будет выпускать фантазийную пряжу

  Открытым акционерным обществом «Полесье» закуплен комплекс оборудования, который включает в себя многофункциональную крутильную машину для производства фантазийной пряжи, а также клубко-мотальную и запарочную мотальную машины для мягкой укладки пряжи.


  Это высокотехнологичное обору
дование, которое позволяет  выпускать новые виды пряж, имеющих необычную структуру — ленточную, ровничную, буклированную и некоторые другие. Для белорусского рынка фантазийная пряжа является инновационной продукцией. В настоящее время она практически вся производится в Турции.

  Как изготавливают фантазийные пряжи?

  Фантазийные пряжи — это соединение различных по смесовому составу, качеству и цвету волокон. Получаются извилистость, шишковатость, узелковость, ворсистость, петлистость, спиральность и множество других разнообразных эффектов, которые придают пряже неповторимую индивидуальность. Пряжа может быть разной толщины — до 1 см в диаметре. Вообще, возможности нового оборудования очень разнообразны и позволяют воплощать в жизнь любые задумки разработчиков.

  Ищите в магазинах

  Фантазийную пряжу планируется выпускать как для трикотажного производства, так и для розничной торговли в мотках по 50, 100 и 200 граммов. Ведь рукодельницам, умеющим и любящим вязать, фантазийная пряжа поможет создать эксклюзивные изделия: жакеты, шарфы, шапки, пледы, коврики, подушки, игрушки.

  На фабрике верхнего трикотажа уже разработано несколько моделей из фантазийной пряжи, они были рассмотрены на художественном совете и получили положительные отзывы представителей торговли.

  В настоящее время на предприятии разрабатывают ассортимент, подготовлены такие пряжи, как «Fantasy Stile», «Fantasy Luxe», «Fantasy City». Вскоре планируется отгрузка данного вида продукции в фирменные магазины для изучения спроса потребителей. К тому же значительно улучшились товарный вид и качественные характеристики классической пряжи в мотках благодаря тому, что она также перерабатывается на новом оборудовании. Такую пряжу легко узнать: в названии будет присутствовать слово NEW.
  
  Елена ЖУК

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал