10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В центральной библиотеке пройдет презентация фотоальбома Павла Куницкого

  В Год малой родины издан новый фотоальбом о Пинске. Более года журналист Павел Куницкий работал над изданием «Пинск древний и молодой». Все это время автор собирал материалы, фотографировал Пинск в разное время года, погоду, время суток, запечатлев в каждом дне настроение нашего города.

  Книга вышла недавно тиражом 2156 экземпляров в Брестской типографии на русском, английском, немецком и польском языках. Фотоальбом выполнен в формате А4 в твердом ламинированном переплете. На 164 страницах издания более 200 авторских фото.

  19 июня в Пинской городской центральной библиотеке пройдет презентация фотоальбома «Пинск древний и молодой». Автор проекта расскажет гостям мероприятия о создании фотоальбома, представит электронную версию издания, поделится творческими планами на ближайшее будущее. Также в презентации примут участие переводчики текста и те, кто помогал книге увидеть свет.

  Начало мероприятия в 17.30. Вход свободный.

  Сейчас фотоальбом выкуплен у организации-издателя в полном объеме. Абсолютное большинство тиража приобрели по предзаказу организации, предприятия и учреждения. На сегодня все заказчики получили свои экземпляры. Купить в розничной продаже «Пинск древний и молодой» можно в магазине «Полиграф» Пинской региональной типографии по ул.Ленина, 42. Туда на момент рассылки поступило 50 экземпляров.

 Пинский горисполком





Оставить комментарий

Похожие новости

С 27 апреля по 3 мая в учреждениях культуры Пинского района пройдут культурные события

pv

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv
ТГ канал