12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В Пинске прошел фестиваль флотской песни «Поем о море»

  На минувшей неделе в столице Полесья собрались гости из разных городов республики, а также из Санкт-Петербурга и Москвы, чтобы отдать дань памяти подвигу героев-моряков Днепровской военной флотилии.

  Здесь в рамках республиканской акции «Культурная столица Беларуси-2019» на республиканском фестивале флотской песни «Поем о море», посвященном 100-летию Днепровской военной флотилии пели о бурных водах и славе моряков.

  Организаторами выступили «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония» и общественное объединение «Белорусский союз военных моряков». Свои творческие таланты участники проявляли в вокальном, хореографическом и изобразительном искусствах, инструментальном жанре и художественном чтении. В каждой из номинаций был определен лучший.

  Несомненно, одним из ярких моментов фестиваля стал завершивший его гала-концерт. Зрителей радовали солисты и творческие коллективы города, гости из Москвы – народная артистка России Елена Бакланова и солисты Имперского Русского балета Гедиминаса Таранда. Песни о море исполнили белорусские артисты театра песни Ирины Дорофеевой Андрей Колосов и Дарья Хмельницкая, а также сама заслуженная артистка Республики Беларусь.

  В завершении организаторы высказали пожелание, чтобы этот фестиваль стал традиционным.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал