3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинск с концертом посетит пограничный ансамбль ФСБ России

  Центральный пограничный ансамбль ФСБ России в честь 70-летия Дня Победы выступит с бесплатным концертом в городском Доме культуры в рамках международной акции «Эстафета Победы».

  История этого творческого коллектива началась более 70 лет назад. Центральный пограничный ансамбль ФСБ России сегодня — это эстрадно-симфонический и духовой оркестры, биг-бэнд, струнный квартет, духовой квинтет, эстрадная группа. Особое место в выступлениях ансамбля занимает балетная группа под руководством народного артиста России Геннадия Минха. Гордостью эстрадно-симфонического и духового оркестров являются его солисты — народные артисты России Эдуард Лабковский и Людмила Назаренко.

  Несмотря на различный формат выступлений — в концертных залах и на стадионах, на маленьких заставах и в больших городах — визитной карточкой коллектива всегда остаются высокое исполнительское мастерство солистов и оркестра, строевая выучка, оригинальность творческих программ.

  В городе над Пиной Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ не впервые. В прошлый раз концерт прошел с аншлагом и заслужил множество положительных отзывов. В этом году у пинчан есть уникальная возможность насладиться выступлением одного из известнейших коллективов России совершенно бесплатно.

  Концерт состоится  2 февраля в 19.00. 

  Вход свободный.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал