6.5 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Здоровье

Хотите узнать, болели ли вы «короной» или имеете ли иммунитет после вакцинации?

В этом поможет исследование «Коронавирус, антитела нейтрализующие IgG к S1 RBD», которое позволит оценить уровень антител к вирусу в результате перенесенной инфекции COVID-19 и/или после вакцинации. Наличие антител класса Ig G является показателем перенесенной инфекции.

Хотите узнать, болели ли вы «короной» или имеете ли иммунитет после вакцинации?

Антитела IgG целесообразно определять с 14-го дня от начала заболевания или введения первой дозы вакцины. В дальнейшем их количество будет полезно определять каждые три месяца, чтобы узнать, как долго ваш организм имеет защиту от вируса.

Кому и зачем важно проходить исследование количества нейтрализующих антител?

• Чтобы определить, переболел ли человек коронавирусом в прошлом, поскольку болезнь могла пройти бессимптомно.
• Для количественной оценки и точного мониторинга уровня иммунной защиты организма после перенесенной инфекции COVID-19 или после вакцинации.
• При тестировании лиц, контактирующих с большим количеством людей или пребывающих в зоне повышенного риска заражения (например, медработники).

Таким образом, исследование подходит всем желающим определить и контролировать в динамике иммунный ответ организма после вакцинации (введение одной или двух доз вакцины), ревакцинации, перенесенного заболевания или при подозрении на перенесенную инфекцию.

Такое исследование проводится в филиале «Станция переливания крови», расположенном по адресу: ул. Горького, 43. Без предварительной записи. Его стоимость – 16,11 рубля. Гражданин должен обратиться с паспортом в кассу филиала для заключения договора на оказание платных медицинских услуг (понедельник-пятница с 8.00 до 13.00). Оплата производится на месте.

Как подготовиться к исследованию?

Пробы (кровь из вены) рекомендуется сдавать утром, натощак. За 12 часов до исследования необходимо исключить прием алкоголя, жирной и молочной пищи, не менее двух часов не курить, ограничить физические и эмоциональные нагрузки.

Результаты исследований можно получить в регистратуре в день сдачи анализов с 14.00 до 16.00. Тел.: 65-32-05, 8 (044) 732-84-26, 8 (033) 656-06-49.

Ольга ЦВИРКО, заведующая филиалом «Станция переливания крови».

Оставить комментарий

Похожие новости

22 апреля 2024 года для проведения консультаций пациентов состоится приезд профессорско-преподавательского состава Гродненского государственного медицинского университета

pv

С 15.04.2024г. по 06.05.2024г. организовано проведение медицинских осмотров и обследование инвалидов и участников ВОВ, инвалидов боевых действий

pv

 Как велоспорт вредит здоровью? Рассказывает врач

pv
ТГ канал