11.8 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

У Украины есть только два пути: или «Бандеризация» государства, или его «Бандизация»

Эта фраза известной украинской нацистки Ирины Фарион ярко характеризует современную республику. Только это всетаки один путь, и союз «или» здесь неуместен. Кстати, сама Ирина Дмитриевна с 1978 года была верной комсомолкой, а в 1988-м вступила в коммунистическую партию. Это о том, как мимикрирует украинская «элитка».

У Украины есть только два пути: или «Бандеризация» государства, или его «Бандизация»

СЕРОСТЬ ЯНУКОВИЧА. Неполноценный период президентства Виктора Януковича можно охарактеризовать одним словом – серость. Отмена двух наиболее одиозных указов его предшественника о «героях Украины» Бандере и Шухевиче – единственное достижение. Бывший депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко указывал, что Янукович на протяжении первого президентского срока, готовясь ко второму, выстраивал следующую стратегию: поддерживал национал-фашистских молодчиков, предоставив населению право выбора между ним и погромщиками. С целью создания «управляемого монстра» нацистская партия «Свобода» появилась на всех телеканалах, контролировалась и финансировалась в том числе из администрации президента. При прямой поддержке СБУ нацисты готовились в тренировочных лагерях в Западной Украине, а также за рубежом. Также туда вывозили детей 12-14 лет. Как отмечал затем Колесниченко, программы «мероприятий» в лагерях были своеобразные: «Организация беспорядков, противодействие малыми силами вооруженным сотрудникам милиции… Янукович и его окружение либо недооценили опасность всего этого, либо половина из его окружения были предатели, которые готовили этот переворот».

А потом были Майдан с безумными скачками, погромы и неизвестные снайперы, так называемая «небесная сотня» и прочие прелести хаоса, приведшие к государственному перевороту и восстанию Крыма и Донбасса.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. С момента окончания Великой Отечественной войны минуло много времени. Казалось бы, все зверства нацистских карателей и их пособников остались в прошлом и это не должно повториться. Увы, повторилось. В современном исполнении и с новыми исполнителями.

Одесса, 2 мая 2014 года. Мирный, по-весеннему цветущий город. И звериный оскал украинского фашизма, показавшего свою истинную сущность. Заживо сгоревшие в Доме профсоюзов 48 человек, участников движения Антимайдана «Куликово поле». По неофициальным данным, жертв было более 300. И ритуальные пляски на костях и пепле с телефонами в руках от карателей киевского режима. Полноценного расследования трагедии так и не было.

Затем кровавое лето Донбасса: удары танками, РСЗО и авиацией по мирному населению Донецка и Макеевки, Горловки и Луганска, Краматорска и Мариуполя. И циничные слова киевского режима после авиаудара по центру Луганска 2 июня 2014 года: «взорвался кондиционер». А там восемь погибших, более 30 раненых. Разорванные на куски женщины. И позиция «демократического и просвещенного» Запада по принципу «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не хочу знать». Ручные, прикормленные боевики-нацисты, так заботливо выращенные Киевом и Европой. Печально известный сайт «Миротворец», созданный помощником главы МВД (!), куда вносились «враги государства» с их адресами и телефонами. И как следствие всего этого – убийства неугодных политиков, журналистов, простых граждан по всей Украине.

Украинский народ всё помнит. И не простит. Никогда.

БАНДИЗАЦИЯ. Нахождение во главе государства «кровавого пастора» Александра Турчинова, затем «шоколадного зайца» Петра Порошенко ознаменовалось беспрецедентным всплеском разгула бандитизма и террора со стороны наиболее радикальных нацистских формирований. Впервые в истории незалежной многочисленные незаконные вооруженные формирования подменили собой государственную власть. Выросшие из небольших частных охранных структур ряда олигархов, они постепенно становились их личными армиями. Именно эти идеологически мотивированные и зомбированные вооруженные формирования подменили сначала регулярную армию в так называемой зоне АТО на Донбассе. В июне 2016 года был опубликован Доклад уполномоченного ООН, в котором было четко сказано: «…Ультранационалистические группы и другие вооруженные формирования, такие как «Правый сектор», «Свобода» и «Самооборона», должны быть признаны незаконными и реально разоружены, распущены и привлечены к ответственности или подчинены закону». Властью были сделаны шаги. Своеобразные: все многочисленные террористические «добровольческие батальоны» были узаконены и интегрированы в состав армии и полиции. Только от этого по факту они не перестали быть бандитскими. А если еще добавить многочисленные орды уголовников, выпущенных из тюрем в 2014 году для участия в АТО…

В 2015 году уголовным преступлением стало отрицание «героизма ОУН и УПА в годы Второй мировой войны». Кстати, термин «Великая Отечественная война» полностью исчез и заменен на «общеевропейский». Тогда же был принят закон, признающий боевиков ОУН и УПА борцами за независимость Украины. Вместе с полагающимися при этом льготами и гарантиями еще живым карателям. А лозунг головорезов ОУН-УПА стал официальным приветствием всех украинских вооруженых формирований. При этом практически все подразделения армии и Национальной гвардии открыто использовали символику различных подразделений СС, а официальный Евросоюз хранил по этому поводу глубокое молчание.

В сентябре 2015 года был принят Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», чем окончательно была подведена черта под советским прошлым Украины. Процесс декоммунизации был развернут. Волна переименований городов, улиц, предприятий. Запрет на советскую символику и открытая пропаганда гитлеровской.

В апреле 2021-го впервые в столице Украины прошел марш нацистов в честь 77-летия дивизии СС «Галичина». Среди прочих были и такие лозунги: «Мы сила, которая будет управлять этой страной. Мы сила, которая ведет войну на своей территории. Мы сила, которая будет воевать в Москве. Мы гордимся и помним подвиги дивизии СС «Галичина» … скоро мы пройдем с золотым львенком (символ дивизии) по Донецку и руинам Москвы».

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ. А сейчас о другом. О зверинце под названием «киевская власть» и о тех, кто эту власть обслуживает. Потому как, если судить по речам украинской элиты, людьми их назвать трудно. Итак, некоторые высказывания властного Олимпа и его обслуги.

Так в 2016 году министр культуры Евгений Нищук говорил о Восточной Украине: «Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, – пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные».

Начальник Погранслужбы Украины генерал-майор Сергей Дейнеко в марте 2022 года: «Будут убиты их жены, дети, родители, братья и сестры. Все! Мы убьем всех. Весь ваш конченый род. Не оставим даже упоминания о том, что такие орки когда-то жили. Обратный отсчет пошел. Ждите, мы идем за вами».

Ведущая украинского телеканала «1+1» Наталья Мосейчук в марте 2022-го: «Я хочу обратиться к родственникам особенно русских летчиков, особенно к женам. Вы должны бояться и понимать, что рано или поздно наша месть вас найдет. Месть украинского народа вас найдет и на курортах Египта, и на курортах Турции. Наша месть найдет тех женщин, которые выйдут замуж за летчиков».

Военный врач, основатель проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко отдал приказ своим коллегам «кастрировать раненых российских солдат, поскольку они тараканы, а не люди».

Еще один журналист, «чистый украинец» Фахрудин Шарафмал, в эфире Львовского телевидения с восхищением высказался о методах гитлеровского палача: «Я позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал, что, чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать в первую очередь детей. Убив их отцов, вы добьетесь только того, что они вырастут и отомстят. А убив детей – они никогда не вырастут, и нация исчезнет. ВСУ не могут уничтожать российских детей, так как это запрещено правилами войны, конвенциями, в том числе Женевской. Но я не в ВСУ. Если мне выпадет случай расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. Я буду придерживаться доктрины Эйхмана и сделаю все, чтобы ни вы, ни ваши дети никогда не жили на этой земле. Нам нужна победа. И если для этого потребуется вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых, кто это сделает. Если у украинцев есть возможность (а они это сейчас и делают) резать, убивать, душить москальноту, я надеюсь, что каждый внесет свой вклад и замочит хотя бы одного москаля. Слава нации!»

Бывшая пламенная коммунистка, а ныне заслуженная нацистка Ирина Фарион фактически отказалась от части своей же страны: «У нас оккупированы те земли, где было меньше всего украинской мовы, меньше всего украинской истории и меньше всего украинской церкви».

Ну и на закуску. Ролик «социальной рекламы»: девушка в украинской сорочке серпом режет горло русскому солдату под комментарий: «Теперь мы собираем свою кровавую жатву. Теперь вас всех ждет смерть».

У кого-нибудь еще остались сомнения в европейском варианте ИГИЛ на территории Украины?

Никита СТРИЖ.

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал