6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Юность на льду

Хоккейный клуб «Пинские ястребы» продолжает соревновательный сезон выступлениями учащихся своей спортивной школы.

Юность на льду

Так, на текущей неделе матчи республиканского первенства проведут две юношеские команды, состоящие из ребят 2010 и 2011 годов рождения.

В Новополоцке началась спартакиада школьников Беларуси по хоккею. Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в состав команды Брестской области вошли 18 юных спортсменов школы «Пинских ястребов». Это вратари Антон Круповец и Павел Рудович, защитники Андрей Апанасевич, Иларион Ковальский, Владислав Красавченко, Кирилл Лозовский, Всеволод Сальник, Иван Шородок, нападающие Илья Гречный, Ян Жук, Андрей Кравчук, Егор Лезинов, Юрий Ли, Антон Лобашов, Даниил Невдах, Роман Огнев, Арсений Палто, Александр Садовский. Довольно представительно. Еще три молодых «ястреба» выступают за хоккейные дружины других регионов. Нападающий Богдан Козловский принят в состав ХК «Минск-1», нападающий Павел Дремаков – сборной Гомельской области, а защитник Даниил Погирейчик играет за сборную Минщины.

Приятно отметить, что четыре победные шайбы первого матча команды Брестской области на счету хоккеистов из Пинска.

К слову, в 2019 году золотые медали спартакиады республики впервые выиграла сборная Брестской области. А привели ее к успеху известные теперь хоккеисты, выступавшие тогда за молодую команду «Пинские ястребы», Данила Климович, играющий сейчас в АХЛ за «Абботсфорд», и Даниил Боурош – бомбардир и лучший снайпер «Руэн-Норанды» из главной юниорской лиги Квебека, сообщает сайт hockey.by. Также в составе команды Брестской области, победившей в спартакиаде 2019 года, выступали два нынешний игрока «Пинских ястребов» Илья Ляхович и Владислав Миронов.

Константин МИХАЙЛОВ.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

pv
ТГ канал