7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Республиканская спартакиада школьников по хоккею с шайбой стартовала в ПолесГУ

Республиканская спартакиада школьников по хоккею с шайбой стартовала в ПолесГУ

Ледовый дворец Полесского госуниверситета принимал участников республиканской спартакиады школьников по хоккею. Соревнуются команды областей и г. Минска.
На торжественном открытии первенства юных хоккеистов и их наставников приветствовал ректор университета Валерий Дунай, заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Элина Соколовская огласила обращение министра образования Беларуси Игоря Карпенко.В его послании отмечается,

«Хоккей – один их захватывающих и зрелищных видов спорта, которому в нашей стране уделяется огромное внимание. И сегодня открываем старты для нашего будущего поколения, которое совсем скоро будет прославлять Беларусь на мировых площадках».

Профессиональный интерес к мероприятию проявил главный специалист Ассоциации «Белорусская федерация хоккея» Андрей Журавский. Среди почетных гостей турнира были директор областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Максим Дробот и начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Владимиров.

По регламенту соревнование проходит в двух отборочных подгруппах, в два круга. Лучшие команды сразятся в финале. Сегодня, второго апреля, состоятся итоговые матчи. Награждение победителей – в 16.45.

На пинском льду планируется провести самое крупное хоккейное соревнование в Беларуси для детей 2013 – 2014 годов рождения. Заявки подтвердили 12 команд, среды которых подрастающие «Пинские ястребы».

Константин МИХАЙЛОВ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал