4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

«Волна» & «Лида» – 2:2

Горячий футбол после знойного дня

Долгожданный воскресный матч оставил двойственное впечатление. Предположительно, что-то пошло не так как у одной, так и у другой команды.

«Волна» & «Лида» - 2:2

Пинские болельщики очень ждали этой встречи. На стадионе собралось более девятисот зрителей. Согласно расписанию игр, что пять недель наша городская команда выступала на выезде. В зачете у «бело-синих» три победы и одна ничья. Особенно порадовала виктория над лидером чемпионата – петриковским «Шахтером» – со счетом 2:1. Это внушает оптимизм и воодушевляет на результативные матчи. Тем не менее, в последнем поединке соперник попытался сразу навязать свою инициативу и открыл счет на 10-й минуте. Несмотря на то, что команды сейчас находятся в разных турнирных позициях («Волна» на четвертом месте, а «Лида» – на третьем снизу), футбольные эксперты предсказывали непростую игру. Все так и получилось. Волнительных моментов было немало.

«Волна» & «Лида» - 2:2

В начале второго тайма счет восстановил Виталий Кибук. Однако гости снова добились превосходства. Предотвратить нежелательное завершение встречи удалось лишь в добавленное время. Партию опять разыграли полузащитники: Дмитрий Градобоев с паса Максима Гречихи установил боевую ничью.

Судя по всему, пинские футболисты смогли собраться с силами только под конец матча, а спортсмены из Лиды не устояли в самый неподходящий момент. Будет о чем поговорить тренерам со своими подопечными и посудачить болельщикам. Не станем вдаваться в подробности, но отметим, что традиционная итоговая пресс-конференция не состоялась. Это говорит о многом.

В перерыве матча поздравили с юбилеем ветерана пинского футбола, неутомимого спорторганизатора и замечательного человека В.С.Трепачко. 7:0 в вашу пользу, Валерий Сергеевич!
Следующий поединок ФК «Волна-Пинск» проведет на своем поле 22 июня, принимая в 1/16 финала розыгрыша «Париматч – Кубка Беларуси» минское «Динамо». Билеты уже можно заказывать онлайн.

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

 

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

«Волна» & «Лида» - 2:2

Вячеслав Ильенков (фото).

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал