15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

На спортивной базе УО «Пинский государственный лицей строителей» в рамках реализации республиканской межведомственной программы «Забота» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, посвященные Году исторической памяти и празднованию 100-летия образования прокуратуры Республики Беларусь.

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

До начала состязаний заместитель Пинского межрайонного прокурора Екатерина Бабич выступила перед учащимися лицея строителей и гостями спортивного праздника по актуальной теме геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

А заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома Татьяна Литвинова напомнила ребятам о недопущении совершения противоправных действий и пояснила, какие меры наказания могут быть назначены несовершеннолетним за данные деяния, за что могут поставить на учет в наркологический диспансер. В частности, если в течение полугода несовершеннолетний попадается дважды за распитие спиртных напитков, что официально подтверждается, то его ставят на учет в наркологии, а далее структурами профилактики с ним проводится реабилитационная программа, реализация которой каждые три месяца рассматривается на заседании КДН.

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие В лицее строителей собрались самые меткие и ловкиеКинолог отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Андрей Кравчук и его «сослуживец» пес Дэн демонстрируют, какие трюки умеет выполнять собака.

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

Пользуясь случаем, на мероприятии начальник ИДН ГОВД Федор Кибак и руководитель инициативной группы по реализации республиканского проекта БОО «Мир без границ» «Подросток в конфликте с законом» педагог-психолог Елена Ковалько наградили победителей видеоконкурса «Жизнь без наркотиков – это правильный выбор».

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

Он проводился с целью профилактики правонарушений и их с ни же ни я среди несовершеннолетних. Видеоролики просмотрели 9287 человек, что является высоким показателем для Пинска.

Дипломы были вручены за первое место ГУО «Средняя школа №18 г.Пинска», второе – ГУО «Средняя школа №15 г.Пинска», третье – ГУО «Средняя школа №1 г.Пинска». Проявить сноровку, меткость и ловкость в состязаниях пришли сборные команды сотрудников Пинской межрайонной прокуратуры, инспекции по делам несовершеннолетних ГОВД, комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома, Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, ОАО «Стройтрест №2», учащихся, с которыми проводится индивидуально профилактическая работа, а также сборная работников лицея, учащихся лицея – членов «БРСМ» и команда учащихся лицея по многоборью «Здоровье».

В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие В лицее строителей собрались самые меткие и ловкие

По итогам соревнований по стрельбе из пневматической винтовки победа досталась сборной комиссии по делам несовершенноле тних горисполкома; второе место заняла команда Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь; третье – работников лицея строителей.

Самыми меткими в метании дротиков оказались представители инспекции по делам несовершеннолетних ГОВД; второе место по дартсу у сборной комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома; третье – Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал