5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В Пинске дан старт Чемпионату города по хоккею с шайбой

 21 февраля 2018 года в 19.00 на ледовой арене спортивного комплекса Полесского государственного университета состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата города Пинска по хоккею с шайбой, приуроченного к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

  Чемпионат организован Пинским городским исполнительным комитетом и Полесским государственным университетом в рамках мероприятий по развитию хоккея с шайбой в Республике Беларусь.




  В матче открытия сыграли команды «Волат-1» и команды Полесского государственного университета. По итогам встречи победу одержала ледовая дружина команды «Волат-1» со счетом 8:3. Лучшими игроками матча признаны Шепелевич Алексей (ПолесГУ) и Конюхов Максим (Волат-1). Председатель горисполкома А.В. Мулярчик вручил им памятные подарки – статуэтки «Пинчука».





  В первом сезоне Чемпионата города Пинска по хоккею с шайбой участвуют четыре команды по круговой системе: хоккейная команда ПолесГУ, команда хоккейных клубов «Волат-1», «Волат-2» и команда клуба любителей хоккея с шайбой города Пинска.



  Следующий матч состоится 10 марта в 19.00.

  Билеты можно будет приобрести в кассе спорткомплекса Полесского госуниверситета (ул. Иркутско-Пинской дивизии, 46).

  Информация с сайта горисполкома

  Фото В. Ильенкова






Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал