4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Политика

Региональный форум по достижению Целей устойчивого развития проходит в Минске

 Региональный форум национальных координаторов по достижению Целей устойчивого развития призван активизировать коллективную работу в регионе во имя мира и процветания.

 Об этом говорится в приветствии Президента Беларуси Александра Лукашенко участникам форума. Приветствие озвучил премьер-министр Андрей Кобяков. “Беларусь при поддержке ООН инициировала этот форум, чтобы активизировать коллективную работу в регионе во имя мира, процветания, взаимовыгодного сотрудничества и равенства возможностей для всех на здоровой планете”, – подчеркивается в приветствии. Александр Лукашенко убежден: реализация принятой мировыми лидерами на саммите ООН Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года требует совместных широкомасштабных действий, инвестиций, настойчивости для обеспечения экономического роста, здоровой экологии, достойной жизни каждого человека и внедрения инноваций.

 Президент отметил, что сегодня на форуме сделан первый символический шаг к объединению усилий людей и институтов, вовлеченных в ежедневную практическую деятельность по решению глобальных задач. “Участие в форуме руководства ООН, ее агентств и региональных образований подтверждает нашу решимость изменить к лучшему жизнь на планете”, – подчеркнул глава государства. Александр Лукашенко пожелал участникам форума плодотворной работы, установления партнерских контактов и успехов в достижении общих целей – Целей устойчивого развития.

 БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В офисе Центрального аппарата Либерально-демократической партии Беларуси состоялось расширенное совещание

pv

Пинский район укрепляет сотрудничество с российской Коломной

pv

Совет Республики окончательном заседании 11-й сессии утвердил заявление о борьбе с терроризмом

pv
ТГ канал