Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Спорт

Успехи и перспективы

Хорошее впечатление оставил Пинск у представителей Белорусской федерации борьбы. Они присутствовали на республиканском молодежном первенстве по вольной борьбе, которое состоялось на спорткомплексе Полесского госуниверситета.

Была высказана мысль о возможности проведения у нас чемпионата страны. Пока это только перспектива, а вот завоеванные пинскими борцами медали – реальные. В своих весовых категориях среди воспитанников СДЮШОР № 5 серебро взял Роман Мыщик, а учащийся филиала Брестской СДЮШОР профсоюзов по видам борьбы Ренат Метелица – бронзу.

Кроме того, были близки к успеху Руслан Мыщик, Татьяна Кучинская, Татьяна Малыщицкая (все из СДЮШОР № 5), которые соответственно заняли четвертую, пятую, шестую строчки турнирной таблицы. Пятым стал учащийся этой же спортшколы Даниил Мельникович.

Хоккейная команда «Пинские ястребы» начинает квалификационный этап плей-офф чемпионата Беларуси (высшая лига).

На текущей неделе наша дружина проведет встречи с ХК «Металлург-2» из Жлобина. Нам нужна только победа!

Завершилось первенство области по баскетболу среди девушек 2008-2009 года рождения с участием спортсменок Бреста, Пинска и Брестского района.

Команда СДЮШОР № 2 под руководством тренера-преподавателя Виктории Игоревны Копыркиной одержала убедительную победу. В решающей встрече пинчанки выиграли у сверстниц из областного центра со счетом 74:54. За успех боролись Арина Дорошенко, София Погожева (СШ № 16), Дарья Шулежко (СШ № 10), Алиса Наварич (СШ № 14), Ирина Линкевич (СШ № 12), Полина Мельник, Юлия Дубина, Ксения Ковалевич, Софья Русавук (СШ № 9). Молодцы, девчата!

Учащиеся СДЮШОР № 1 внесли вклад в достойное выступление команды Брестской области на открытом первенстве Беларуси по плаванию. Соревновались юноши и девушки соответственно 2004-2007 и 2005-2008 годов рождения.

Так, Анна Стасько (тренер Максим Геннадьевич Хворостяный) стала победительницей в эстафете 4х100 м вольным стилем. Дважды бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 м в плавании брассом финишировала Аксинья Войтович (тренер Виталий Анатольевич Романов).

Среди пинчан особо отличился Сергей Столярчук (тренер М.Г.Хворостяный). Выступая вольным стилем, он победил в эстафете 4х200 м, был третьим на дистанции 200 м и в эстафетном плавании 4х100 м. А полный комплект медалей Сергей смог получить, развивая успех в комбинированной эстафете 4х100 м (микст), которая принесла ему серебро.

Финалистами первенства также стали Никита Волк (5-е место) и Татьяна Цвирко (4-е место), занимающиеся у тренеров Максима Геннадьевича Хворостяного и Дмитрия Дмитриевича Гончара.

В соревнованиях принимали участие 389 пловцов из всех областей республики и г.Минска. В итоге команда Брестчины заняла второе место, уступив лидерство лишь столичным спортсменам.