7.5 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Спортивным соревнованием почтили память футбольного тренера

Автомеханический колледж принимал участников рождественского турнира по мини-футболу. Это было не просто соревнование, а спортивный мемориал, посвященный памяти известного пинского тренера, выдающегося педагога дополнительного образования Валерия Евдокимовича Костяного, который некоторое время работал здесь.

Спортивным соревнованием почтили память футбольного тренера

Соревновались шесть команд из колледжей и школ города. Первенство проводилось по круговой системе. В течение трех дней шла бескомпромиссная борьба, в финале оказались три самые сильные команды турнира.

Спортивным соревнованием почтили память футбольного тренера Спортивным соревнованием почтили память футбольного тренера

Они набрали одинаковое количество очков, поэтому победителя и призеров определяли по разнице забитых друг другу мячей. Таким образом, первое место заняли представители автомеханического колледжа. А в тройку сильнейших вошли спортсмены аграрно-технического колледжа имени А.Е.Клещева и СШ № 2 имени Героев Днепровской флотилии. Кстати, в этой школе В.Е.Костяной в начале 70-х был преподавателем физкультуры.

Турнир прошел в острой и драматичной борьбе, дал возможность командам проверить свое мастерство, повысить его уровень, – отметил руководитель физвоспитания автомеханического колледжа Александр СКОРИНА. – Немаловажно, что соревнования проходили во время зимних каникул и стали для ребят полезным и наполненным эмоциями времяпрепровождением.

Константин МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено автомеханическим колледжем.

Оставить комментарий

Похожие новости

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

pv

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv
ТГ канал