10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Шоудаун: настольный теннис вслепую

Этот адаптивный, динамичный вид спорта для Пинска не в новинку. Обустроена специальная игровая площадка, есть увлеченные спортсмены, а команда УП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» не раз отличалась на соревнованиях различного уровня.

Шоудаун: настольный теннис вслепую

Стало традицией проводить в нашем городе региональные турниры по шоудауну. На сей раз чемпионат Брестчины для незрячих и слабовидящих получил статус открытого первенства и в соревновании смогли принять участие представители организаций ОО «БелТИЗ» из нескольких областей. Вместе с опытными игроками приехали выступать молодые спортсмены, а также воспитанники Жабинковской специализированной школы-интерната. Ведь шоудаун включен в республиканскую спартакиаду БелТИЗ, белорусы участвуют в международных стартах.

Шоудаун: настольный теннис вслепую

Шоудаун: настольный теннис вслепую

По итогам трех дней соревнований в Пинске командную победу одержали представители Витебска. Из этого областного центра лидером женского первенства стала Оксана Иванова, а чемпионом в личном зачете среди мужчин – пинчанин Бауржан Ерназаров. Можно сказать, что лучшие игроки подтвердили превосходство. Необходимо отметить четкую работу главного арбитра соревнования судьи национальной категории по шоудауну Станислава Святощика. В качестве гостей были приглашены студенты факультета организации здорового образа жизни Полесского госуниверситета.

Шоудаун: настольный теннис вслепую

Спортивное мероприятие было проведено Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» при поддержке управления спорта и туризма облисполкома на достойном уровне.

Вячечеслав Ильенков (фото).

Звенящий мячик является основным ориентиром для участников игры, выступающих в непрозрачных защитных очках.

Шоудаун: настольный теннис вслепую

Шоудаун: настольный теннис вслепую

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал