8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Спорт

Пусть «Волна» волнует больше

Большой футбол возвращается. В субботу, 9 апреля, стартует чемпионат Беларуси среди команд первой лиги. ФК «Волна-Пинск» принимает на своем поле рогачевский «Макслайн».

Пусть «Волна» волнует больше

Для наших футболистов ставки в этом первенстве, пожалуй, как никогда высоки. Прошлогодний прорыв на четвертую строчку турнирной таблицы открыл долгожданную перспективу выйти в лидеры чемпионата. Как говорится, следуй за фортуной, пока она тебя ведет. «Волна» не должна останавливаться на достигнутом, а надо двигаться вперед. К слову, лучший результат у клуба, второе место, был двенадцать лет назад. Об этом шел разговор на рабочем совещании общественного наблюдательного совета с участием руководства клуба и тренерского штаба.

Однако в дивизионе есть «неудобные» для нас команды, которые готовятся не просто провести сезон, но и улучшить свои позиции. Уход могилевского «Днепра» в высшую лигу только усилил чемпионские амбиции. К тому же первенство будет проходить по классической схеме в два круга (в прошлом году их было три), так что времени на раскачку и исправление ошибок не остается. Удачи в сезоне!

Прошел активный подготовительный этап, в котором тренировки дополнялись еженедельными товарищескими матчами, в том числе и с потенциальными соперниками. Играли и с представителями высшей лиги, чтобы оценить возможности и способности футболистов. По информации пресс-службы клуба, в команде девятнадцать игроков — двенадцать из прошлогоднего состава и семь новичков с учетом двух перспективных молодых спортсменов. Главный тренер «бело-синих» Сергей Яскович не исключает пополнения.

А на вопрос: «Чего больше в ожидании нового сезона — волнения или азарта?» – ответил следующим образом:
– По тому, как ребята сейчас тренируются, я вижу, что они хотят выйти в высшую лигу. Их выдает настроению. И я рад этому. Рад, что они ставят перед собой максимальные цели. Если же человек не ставит перед собой такие задачи, то это не спортсмен, а просто участник. Что касается волнения и азарта, то я, например, переживаю. Я живой человек. Думаю, что и у ребят тоже присутствует волнение. Надеюсь, они с ним справятся. Но и без азарта невозможно во что-либо играть, если ты действительно игрок.

Итак, встречаемся на стадионе. Начало матча в 17.00. Нашей команде – наша поддержка! Не случайно болельщиков называют двенадцатым игроком. В прошлом году по посещаемости матчей «Волна» заняла второе место в лиге. А если попробовать вместе стать первыми?
Леонид Славин.

Вторая лига. Первый круг
Состоялось жеребьевка игр чемпионат Беларуси по футболу среди команд второй лиги.
В этом первенстве выступает ФК «Стэнлес». Календарь матчей «Восточной зоны» Брестского дивизиона разбит на семь туров по четыре игры в каждом.
На следующей неделе, 16 апреля, пинская дружина сразиться с ФК «Новая Припять» из Ольшан.

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Новая сеть — новые возможности: в Пинск пришел новый провайдер домашнего интернета

pv

Есть вопрос: Кто наведёт порядок в канаве?

pv
ТГ канал