7.1 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Председатель ФК «Шахтер» подарил школе №2 спортинвентарь

  Несомненно, матч за суперкубок Беларуси, состоявшийся в Пинске, стал большим футбольным событием пришедшей весны. Спортивный праздник затронул и среднюю школу № 2.

  Буквально накануне матча сюда приехал председатель футбольного клуба «Шахтер» (Солигорск) Вадим Шумак. Причем он переступил порог учебного учреждения не как официальный гость, а как его выпускник. Он хранит теплые воспоминания о школе и признателен педагогам. Среди которых учителя физической культуры Юрию Ивановичу Королю и биологии, своему классному руководителю Ирине Васильевне Шлапаковой. Юным футболистам Вадим Григорьевич подарил комплект мячей «Адидас».

  Несколько лет В. Шумакн работал помощником прокурора г. Пинска, а с 2006 года перешел в ОАО «Беларуськалий», где впоследствии возглавил юридический отдел. Несомненно, воспитанный с детства интерес к спорту помогает ему и на новом поприще руководителя одного из ведущих футбольных клубов страны.

  Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал