14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Посмотрите, как в Пинске прошел турнир по теннису памяти Якова Маркмана

Пинск вновь на время стал столицей большого тенниса. Здесь состоялся 19-й Мемориал, посвященный памяти Якова Маркмана- первого тренера по теннису в нашем городе.

Посмотрите, как в Пинске прошел турнир по теннису памяти Якова МаркманаТрадиционно в церемонии открытия турнира принял участие его сын- Валерий Маркман.

«Я радуюсь тому, что соревнования проходят вот уже 19 лет подряд. Следующий год будет юбилейный. И мне приятно, что помнят человека, который начал развивать здесь этот вид спорта. Отделение тенниса работает в нашем городе бесперебойно более 60 лет»,- рассказал Валерий Маркман.

Посмотрите, как в Пинске прошел турнир по теннису памяти Якова МаркманаС 1956 года пинчане имеют возможность приобщиться к этому виду спорта.

Юноши и девушки 12, 14 и 16 лет- всего около 70 участников со всей Беларуси, среди них и воспитанники отделения тенниса СДЮШОР №2 г.Пинска, – собрались, чтобы бороться за звание лучших.

 

Посмотрите, как в Пинске прошел турнир по теннису памяти Якова МаркманаОни играли как одиночные, так и парные встречи. Среди пинчан в своих возрастных категориях отличились Юрий Свиридович и Захар Крупич, поднявшиеся на верхнюю ступеньку пьедестала почета. В шаге от победы остановились Влад Сергиевич и Сабина Веренич.

 

Посмотрите, как в Пинске прошел турнир по теннису памяти Якова МаркманаПризовые места пинчане завоевали и в парных встречах.

Посмотрите, как в Пинске прошел турнир по теннису памяти Якова Маркмана

Виктор КУЗНЕЦОВ.
Фото автора.

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал