Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

«Пинские ястребы»- обладатели кубка Цыплакова

В Пинске12 августа состоялся финал Кубка Цыплакова. На домашнем льду «Ястребы» принимали ХК «Белсталь» из Жлобина.

«Пинские ястребы»- обладатели кубка ЦыплаковаПри полном аншлаге болельщики ждали яркой игры и непредсказуемых ситуаций. К слову сказать, все это они получили. Правда, пришлось немного подождать.

«Пинские ястребы»- обладатели кубка ЦыплаковаПервый период принес много острых моментов, но увы, не забитых шайб. Ни одной из команд не удалось открыть счет.

«Пинские ястребы»- обладатели кубка ЦыплаковаА вот после перерыва игра заиграла другими красками. Во втором периоде сразу 4 шайбы попали в ворота обеих команд.  Первыми распечатали створ соперников как раз «Ястребы». А потом, как говорится, один забивал, второй догонял. Счет 2:2 в конце периода.

«Пинские ястребы»- обладатели кубка ЦыплаковаКлючевым для «Ястребов» стал третий период, когда пинчане впервые оторвались от соперника на две шайбы. Итог всей встречи- 5:3, и по заслугам завоеванный Кубок Цыплакова – у «Пинских ястребов».