4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчанка стала победителем первенства Беларуси по боксу

Важную победу на республиканских соревнованиях одержала учащаяся отделения бокса СДЮШОР № 5 Дарья Лецко. Она стала победителем первенства Беларуси среди спортсменов 2002-2003 годов рождения, оставив в призерах представительниц Гомеля и Минска.


Боевая девчонка уверенно пополняет копилку наград и достижений пинчанок, вышедших на боксерский ринг. И здесь Даша держится на высоте! Так, в конце прошлого года первенствовала на Олимпийских днях молодежи Беларуси в весовой категории до 60 кг. Причем на соревнованиях она оказывается младше соперниц, однако выступает наравне с ними и результат показывает лучший.



Перспективная спортсменка входит в состав национальной команды по боксу. Следующим шагом после успеха на первенстве страны, станет участие в республиканском соревновании среди девушек и юношей, которое является национальным отборочным этапом предстоящего европейского чемпионата.



Несомненно, впереди у Дарьи Лецко еще немало стартов. С неизменной настойчивостью и целеустремленностью много времени отдает спорту. Отсюда и повышенные требования к подготовке, воспитанию бойцовских качеств. С ней занимается бригада тренеров отделения бокса во главе со старшим тренером Игорем Волосовичем.



Дарья Лецко включена в число особо отличившихся 12 пинских спортсменов, которым назначены специальные стипендии городского Совета депутатов, учрежденные для поддержки развития спорта на 2020 год.


Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал