7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

«Грация»: мастер-класс на уровне республики

Студия «Грация» приняла участие в фестивале фитнеса на батутах «Jumping Open Air» в Минске. 130 батутов для джампинга разместили на территории парка Дримленд прямо под открытым небом и пригласили на мероприятие активных любителей фитнес-культуры, а также тренеров для проведения мастер-классов из Вилейки, Витебска, Новополоцка, Минска и, конечно, Пинска.

«Грация»: мастер-класс на уровне республики

Фитнес на батутах — джампинг — пять лет назад стал развиваться в Пинске одним из первых не только в городе, но и, пожалуй, в стране. Все эти годы тренер Екатерина Белехова занималась с девочками новым видом фитнеса и постоянно повышала свой уровень мастерства, посещая различные курсы, тренинги, вебинары. Упорный и неравнодушный труд, желание сделать занятия на батуте результативными, интересными и разнообразными собрали в «Грации» истинных поклонников джампинга, которые приходят на занятия за красивым телом, а еще заряжаются неповторимыми впечатлениями, энергетикой.

Организаторы фестиваля в Минске пригласили на мероприятие ведущие фитнес-клубы страны. В пятерку лидеров вошла и команда «Грация», которую представляли тренер Екатерин Белехова вместе со «спортсменками» Оксаной Калаур и Екатериной Бойко.

Шесть часов непрерывного спорта, яркой и ритмичной музыки, элегантной хореографии и незабываемых впечатлений…

Сюрпризом стало выступление ведущих тренеров с единой красивой и динамичной программой. Ее подготовили заранее — помогли социальные сети.

— Мы все друг друга знаем заочно, постоянно следим за развитием по социальным сетям, — рассказала Е.Белехова, — но встретиться вживую на открытом воздухе и посмотреть на других любителей джампинга, оценить их мастерство и сравнить — это не просто впечатления… Ощущения, будто большая семья устроила домашний праздник и каждый радует своими умениями. Подобные мероприятия, которых пока не очень много в нашей стране, помогают реально оценить свой уровень в масштабах республики, понять, чему нужно уделить внимание, что еще необходимо освоить, а чем уже можно смело делиться. Фестиваль «Jumping Open Air» показал, что мы впереди, «Грация» сегодня не просто много умеет, но и может поделиться ритмичными прыжковыми связками в синхроне с отличной музыкой.

В масштабах города мы себя давно демонстрируем и уже не знакомим пинчан с джампингом, а удивляем или восхищаем красотой фитнес-спорта. Огромная роль в этом отдела культуры горисполкома, который регулярно приглашает нас принять участие в различных городских мероприятиях. А ведь мы не совсем вписываемся в формат традиционных уличных гуляний.

Собственно говоря, именно делиться опытом и тем самым славить наш Пинск фитнес-студию «Грация» пригласили еще на один фестиваль, который планируется в столице в октябре, но пока не объявлены его название и другие подробности. «Грация» — лучшая, это уже знают не только в Пинске, это признанный факт среди любителей фитнес-культуры, а держать высоту, наверное, еще сложнее, чем ее завоевать. Ася ТЕРЛЕЦКАЯ. Фото из личного архива Екатерины БЕЛЕХОВОЙ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал