2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Фоторепортаж с футбольного поединка “Волна” – “Гранит”

  Первый домашний матч против микашевичского «Гранита» принес немало волнений как нашим футболистам, так и болельщикам. Председатель горисполкома Андрей Владимирович Мулярчик, который пришел поддержать «Волну» и открыть игры чемпионата Беларуси на пинском стадионе, обратился с приветствием к участникам спортивного состязания.



 Перед началом матча под фанфары городского духового оркестра состоялись проводы завершивших профессиональную футбольную карьеру Андрея Луцевича и Сергея Гриневича. Памятные мячи им вручили председатель общественного наблюдательного совета при ФК «Волна-Пинск» Александр Альфредович Каневский и директор клуба Валерий Андреевич Домащук.

Затем чествовали ветеранов пинского футбола Владимира Шумарина, Бутхузи Микаву и Виктора Табашникова, которым было предоставлено почетное право выполнить символический ввод мяча в игру.


  За время матча погода менялась трижды, но ситуация на стадионе никак не складывалась в пользу хозяев поля: «Волна» явно уступала сопернику. Общее впечатление от матча скрасил первый гол, забитый с пенальти лучшим пинским бомбардиром Сергеем Володько.



 Но гости быстро восстановили разрыв в счете, а затем и укрепили позиции. Наши футболисты пытались контратаковать, однако результативных ударов не последовало — 1:2.


 Впрочем, в поединке с «Гранитом» реально можно было рассчитывать в лучшем случае на ничью. Но при любом раскладе сил стоило показать лучшую игру на своем поле. И с такой оценкой согласен главный тренер «Волны» Сергей Шульжик, пообещавший разобраться в ситуации. Интриги чемпионата, сильные и слабые стороны команд только начинают проясняться.

  Следующий матч «Волна» проведет на выезде. В Минске нашей команде готовится противостоять ФК «Луч». А 29 апреля ожидаем приезда в Пинск ФК «Слоним-2017».

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

pv

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv
ТГ канал