14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

ФК «Волна-Пинск» поднялся на четвертое в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги

Двумя победами пинских футбольных команд ознаменовалась минувшая игровая суббота. Завтра — новые поединки.


Что особенно радует, так это чет
вертое место ФК «Волна-Пинск» в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. Пройден экватор стартового круга, и в июньской серии игр, когда нам противостоят сильные соперники, была добыта важная победа. «Очевидное! Невероятное!», «Наш большой футбольный день», «Было ярко» — такими восторженными словами комментируют волевую викторию «Волны» над грозными «Крумкачами» (3:2).

Ожидалось, что встреча с этой командой будет определяющей, останутся ли наши футболисты в лидирующей группе первенства либо окажутся в середнячках, смирившись с нереализованными амбициями. Не случайно главный тренер «бело-синих» Вадим Беленко дал своим подопечным четкую установку: «Едем в столицу за победой». Так все и вышло. А затем припомнилось, что не так уж страшны эти «птички»: во время предсезонной подготовки «Волна» навязала им боевую ничью — 1:1.


В день триумфа «Волны» пин
ский ФК «Стэнлес» дома со счетом 2:1 обыграл лидера отборочной группы чемпионата второй лиги житковичский ФК «Мелиоратор».


Сейчас пинчане на четвертой 
позиции среди 11 команд. И ближайшим соперником является ФК «Барановичи».


Состоялись отборочные раун
ды этапа розыгрыша Кубка Беларуси. ФК «Волна-Пинск» без особых хлопот выиграл на выезде у ольшанской «Новой Припяти» (3:0). По жеребьевке в 1/16 финала нам выпало противостоять мозырской «Славии». Но это будет в августе. А вот «Стэнлесу» в июне не повезло: в кубковом турнире они заполучили в оппоненты дзержинский «Арсенал» из первой лиги. Тем не менее, пинчане не позволили гостям хозяйничать на своем поле, и единственный мяч встречи был забит с пенальти.

В субботу, 20 июня, ФК «Арсенал» опять прибудет в Пинск, чтобы встретиться с «Волной». Это также позиционный ответственный матч. Начало в 19.00.


«Арсенал» по-прежнему в силе. 
Сейчас команда занимает шестое место, уступая «Волне» и «Крумкачам» три очка. Пинчан же от лидирующей тройки команд отделяют два очка. Есть за что побороться.

Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv
ТГ канал