20 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Вышла в свет новая книга Татьяны Хвагиной о Пинске

  Вышла в свет новая, безусловно, шикарно иллюстрированная книга о Пинске.

  Издательство «Вышэйшая школа» продолжило сотрудничество с нашим замечательным автором и неутомимым экскурсоводом Татьяной Хвагиной, рассказывая о прошлом и настоящем столицы Полесья. Прочитать об этом можно на нескольких языках: белорусском, русском и английском. Причем если текстом занимался один человек, то многочисленные иллюстрации подготовила группа пинских фотографов. В этом заключается особенность издательского проекта. Такой подход позволил расширить жанровый характер светописи, показать необычные ракурсы, и что немаловажно, широко представить работы пинчан, увлеченных творческой фотографией. В книгу вошли снимки Руслана Маркевича, Вячеслава Ильенкова, Павла Куницкого, Дмитрия Ленковца, Степана Горенца, Александра Шатохина, Евгения Володько, Сергея Демьянова, Олега Шумигая. Использованы материалы из фондов Музея Белорусского Полесья и городской газеты «Пінскі веснік».

  «Пинск – полесская легенда» уже в продаже в книжных магазинах. Тираж относительно небольшой – 1500 экземпляров. Так что со временем альбом станет памятным изданием в домашней библиотеке, сохранив образ града над Пиной в тот год, когда он являлся культурной столицей Беларуси.
 
  Леонид СЛАВИН

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся республиканский семинар заместителей директоров по воспитательной работе

pv

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv
ТГ канал