6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Кому из пинских выпускников посчастливилось побывать на балу у Президента

Студенты Полесского государственного университета побывали на республиканском выпускном балу, который состоялся в Минске.

Торжественное, запоминающееся и важное для юношей и девушек событие проводится ежегодно. На бал приглашаются лучшие из лучших ребят со всей страны, те, кто за годы учебы в вузе проявил себя, показал отличные результаты в учебной, научной, спортивной, общественной деятельности. В мероприятии приняли участие и выпускники ПолесГУ Владислав Горба, Евгений Данилович, Елена Гречная и Андрей Матвеюк (на снимке).

Елена Гречная — разносторонний человек. В свое время она окончила музыкальную школу, любит петь в караоке. В университете девушка была председателем студенческого совета биотехнологического факультета и возглавляла координационный совет молодежи. На пятом курсе она подготовила научную работу «Влияние сульфата никеля на урожай биомассы и содержание белка в клетках Chlorella vulgaris в динамике роста культуры» (руководители профессор В.Н.Никандров и преподаватель И.А.Ильючик). Елена поделилась с читателями газеты «ПВ» впечатлениями о поездке на республиканский выпускной бал.

Кому из пинских выпускников посчастливилось побывать на балу у Президента

Президент Республики Беларусь А.Г. ЛУКАШЕНКО: Глядя сегодня на вас – красивых, молодых и уже успешных, я испытываю чувство гордости за Беларусь. Берегите достигнутое – мир, исконные традиции и наши ценности. Берегите историю, которой мы сегодня по праву гордимся.

 

 

 

Кому из пинских выпускников посчастливилось побывать на балу у Президента— Я окончила университет по специальности «Биолог, биотехнолог, преподаватель биологии». Дважды ездила на республиканский новогодний бал с участием Президента страны. Поэтому уже представляла, что это такое. И, тем не менее, могу отметить, что выпускной бал был супер, на очень высоком уровне, эмоции просто зашкаливали! Запомнится на всю жизнь!

 

 

Все было очень красиво и торжественно: юноши — в элегантных костюмах, девушки — в длинных платьях. Вначале мы возложили цветы к стеле «Минск — город-герой». Затем прошли ко Дворцу Независимости, где состоялась официальная часть. Выступил наш Президент. Александр Григорьевич поздравил ребят, сказал много добрых и благодарных слов. Лично меня его эмоциональная речь вдохновила на будущие успехи. Потрясающим оказался концерт с участием таких звезд эстрады, как Руслан Алехно, Алена Ланская, Ирина Дорофеева, группа «Фабрика» и другие. Домой все возвращались довольные и счастливые.

Кому из пинских выпускников посчастливилось побывать на балу у Президента

Елена ЖУК.
Фото предоставлено преподавателями
ПолесГУ и Еленой Гречной.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал