13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Встроенный в многоэтажку детский сад планируют построить в Пинске

Встроенный в многоквартирный дом детский сад планируют построить в Пинске.


Новый 64-квартирный дом предлагают построить в квартале между улицами Техническая, Абрикосовая и проспектом Жолтовского. “Планируется, что детский сад разместится на первом этаже, остальные девять будут жилыми. Дошкольное учреждение будет востребованным: рядом находятся общежития, частный сектор. Ориентировочно строительство начнется в 2021 году. Пока занимаемся проектными работами, подали предложение о финансировании в Брестский облисполком. Дом будет арендным, поэтому жилье тоже будет строиться за бюджетные деньги”, – отметил директор УКС города Пинска Анатолий Сухаревич.


Новый детский сад смогут посещать 60 дошколят, которые будут заниматься в трех группах. В учреждении будет отдельный вход и собственная огражденная территория.


В пятне застройки проект предусматривает замену инженерных сетей, обустройство игровых и спортивных площадок, парковки для автомобилей и мест для хранения велосипедов. Квартал озеленят, проложат транспортные и пешеходные связи.


Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции многоэтажного дома со встроенным детсадом проведут с 31 августа по 24 сентября. Ознакомиться с материалами можно в холле на 2-м этаже здания пинского УКС (ул. Студенческая, 16), а также на официальном сайте горисполкома pinsk.gov.by.

БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv
ТГ канал