13.3 C
Пинск
Вторник, 1 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Встроенный в многоэтажку детский сад планируют построить в Пинске

Встроенный в многоквартирный дом детский сад планируют построить в Пинске.


Новый 64-квартирный дом предлагают построить в квартале между улицами Техническая, Абрикосовая и проспектом Жолтовского. «Планируется, что детский сад разместится на первом этаже, остальные девять будут жилыми. Дошкольное учреждение будет востребованным: рядом находятся общежития, частный сектор. Ориентировочно строительство начнется в 2021 году. Пока занимаемся проектными работами, подали предложение о финансировании в Брестский облисполком. Дом будет арендным, поэтому жилье тоже будет строиться за бюджетные деньги», — отметил директор УКС города Пинска Анатолий Сухаревич.


Новый детский сад смогут посещать 60 дошколят, которые будут заниматься в трех группах. В учреждении будет отдельный вход и собственная огражденная территория.


В пятне застройки проект предусматривает замену инженерных сетей, обустройство игровых и спортивных площадок, парковки для автомобилей и мест для хранения велосипедов. Квартал озеленят, проложат транспортные и пешеходные связи.


Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции многоэтажного дома со встроенным детсадом проведут с 31 августа по 24 сентября. Ознакомиться с материалами можно в холле на 2-м этаже здания пинского УКС (ул. Студенческая, 16), а также на официальном сайте горисполкома pinsk.gov.by.

БелТА

Похожие новости

Пинские правоохранители напоминают о правилах безопасности во время массовых мероприятий

pv

В Пинковичском детском саду детям прививают любовь к футболу

pv

Ушла из жизни Зинаида Михайловна Мандровская

pv
ТГ канал