4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Волонтеры и строитель собрали деньги и сделали ремонт в детской больнице

  Волонтеры благотворительной группы «Доброе сердце» помогли сделать косметический ремонт в педиатрическом отделении УЗ «Пинская детская больница». Теперь в двух палатах – 9 и 14 – стало по-настоящему уютно. За время акции «Ремонт счастья» благодаря неравнодушным гражданам было собрано более 300 рублей. 

  – Сергей Глинский – папа ребенка, который находился на лечении в педиатрическом отделении, – обратил внимание на то, что некоторые палаты нуждаются в косметическом ремонте, – рассказала заведующая педиатрическим отделением Людмила Данилова. – В социальных сетях был организован благотворительный сбор, и каждый желающий смог внести свой вклад в такое полезное и нужное дело. Все работы в отделении были проведены С. Глинским самостоятельно. За что ему хотелось бы выразить сердечную благодарность. Мы также очень рады, что неравнодушные граждане внесли свою лепту в доброе дело.



  Кроме того, волонтеры благотворительной группы «Доброе сердце «запаслись» красочными гелевыми шарами, сладостями и милыми сувенирами и вручили подарки всем детям, которые находятся на лечении в педиатрическом отделении, а их 29. В тот день ребята получили также заряд позитивной энергии, и мы искренне надеемся, что стали ближе к выздоровлению.

  К слову, акция «Ремонт счастья» не будет носить разовый характер. Так, в скором времени планируется еще одно доброе дело в детской больнице – роспись стен. 

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал