6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

ВНИМАНИЕ! СТАРТУЕТ КОНКУРС!

Если вы молоды, амбициозны и, главное, талантливы, являетесь акулой пера или же только решили сделать первые литературные пробы, этот конкурс точно для вас.

«Золотое перо «Белой Руси» стал настоящим брендом среди творческой молодежи – учащейся и рабочей, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет.

Организаторами конкурса традиционно выступают республиканское общественное объединение «Белая Русь» и Белорусский союз журналистов при поддержке Министерства образования и Министерства информации Беларуси, а также редакций республиканских средств массовой информации.

Творческие работы должны быть предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения – в жанре эссе – в четырех категориях: «Учащийся» (ученики школ, молодые люди, получающие среднее специальное/профессиональное образование), «Студент» (вузы), «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к СМИ) и «Профессионал» (сотрудники СМИ).

В Год исторической памяти участникам предложено творчески осветить и развить следующую тему: «Золотые буквы нашей истории». Это должны быть работы, посвященные историческим достижениям белорусского народа и его беспримерному подвигу в годы Великой Отечественной войны, уникальным рекордам, научно-техническому прогрессу и тем людям, чьи имена известны далеко за пределами страны.

Работы на городской и районный этап принимаются до 1 мая. Далее лучшие из них отправятся на областной, а возможно, и на республиканский этапы.

Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://belayarus.by/
УНП 201011249

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv

Специалист предупредила, в каких дарах леса на Пинщине могут «зашкаливать» показатели цезия-137

pv
ТГ канал