4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Весь октябрь в Пинске будет действовать акция по предупреждению пожаров

  С наступлением холодов и началом отопительного сезона увеличивается число пожаров. Октябрьская акция, которая проходит по всей республике, нацелена на предупреждение пожаров и гибели людей. 

  Сотрудники Пинского ГРОЧС расскажут жителям города о последствиях, которые ждут каждого, кто не соблюдает правил пожарной безопасности, также обучат приемам безопасного поведения в быту и на производстве. В ходе акции будут проводиться регулярные рейды-осмотры жилого фонда.

  Особое внимание семьям: родителям еще раз напомнят о риске оставления детей без присмотра.  Кстати, сейчас за это предусмотрена уголовная ответственность. Под особым контролем окажутся одинокие люди и те, кто превратил свое жилье в притон. Активно будут проводиться разъяснительная работа в трудовых коллективах и обучение социальных работников.

  Номер службы спасения 101 или 112!      

  А 6 октября стартовала еще одна республиканская акция под названием «Молодежь за безопасность». Продлится она до 25 октября и пройдет на территории города и района в несколько этапов.

  В социальных приютах и домах-интернатах сотрудники Пинского ГРОЧС организуют театрализованные постановки. Как избежать пожароопасной ситуации, детям объяснят с помощью игры. Здесь, а также в общественных местах и на открытых городских площадках будут раздавать информационные буклеты и листовки.

  В рамках акции задействованы одиноко проживающие пенсионеры, ветераны ВОВ и многодетные семьи. В ней примут участие члены клубов юных спасателей-пожарных, представители журнала «Юный спасатель», а также белорусское общество Красного Креста и «Белгосстрах».

По информации Пинского ГРОЧС

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал