15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Как с пользой для развития и здоровья ребенка провести летнее время рассказали в детском саду №9

Не секрет, что самая теплая, солнечная пора года ассоциируется с отдыхом, прогулками, весельем, всевозможными развлечениями.

В период летних отпусков не у всех родителей получается организовать своему чаду досуг на природе или у моря. Многие ребята и летом ходят в любимый детский сад. Главной задачей для педагогов становится вопрос, как с пользой для развития и здоровья ребенка провести летнее время. Об этом рассказала заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №9 г.Пинска» Екатерина ОМЕЛЬЧУК:


— У нас успешно завершилась очередная смена летнего оздоровительного лагеря, где ребята из отрядов «Улыбка», «Веселые ребята», «Радуга», «Звездочка» проявляли свои спортивные, музыкальные, творческие способности.


Благодаря приложенным усилиям администрации и педагогов, программа пребывания в лагере получилась познавательной, занимательной и увлекательной.


Каждый день был посвящен какой-либо теме. Большое внимание было уделено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С воспитанниками проводить беседы, игры, виртуальные экскурсии. Дети стали участниками музыкально-спортивной программы «Солдаты мая, слава вам вовеки!»


За время, проведенное в лагере, ребята поучаствовали в спортивных мероприятиях, организованных руководителем физического воспитания О.С.Бутар «Летний маршрут: малая родина. На поиски клада», «Спорт-шоу», «В стране дорожных знаков».


Проявить свои таланты мальчишкам и девчонкам помогала музыкальный руководитель О.А. Веремейчик на праздниках и развлечениях «Приключения волка на улицах города», «Кола беларускіх гульняў», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»


Позади осталось много интересных событий, поэтому на закрытии лагерной смены «Эти дни мы не забудем никогда» было немного грустно. Надеемся, что проведенные в лагере будни остались незабываемыми для ребят, — подытоживает Екатерина Геннадьевна.


Какая бы погода не стояла, летом для детей в саду всегда придумают что-то интересное, такое, чтобы не умолкал озорной смех, а глаза светились живым интересом к происходящему.

Подготовила Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Фото предоставлено ГУО «Ясли-сад № 9 г.Пинска»

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал